Experten für exklusives Wohneigentum

Unser Teamwork macht Ihre Träume wahr.

Stefanie Oechslin
Raphael Fischer
Monika Ruf Hollenweger
Daniela Büecheler
Dr. Elmar Heim
Isabel Eisel
Aline Hölzle
Katerina van der Laan
Philip Brupbacher
Carmen Rainone
Beat Hürlimann

Die Sehnsucht nach dem idealen Zuhause verbindet uns alle.

Annelies Wüst, Inhaberin

Über ein halbes Jahrhundert Erfahrung.

Das 1954 gegründete Familienunternehmen befasst sich innerhalb der Intercity-Gruppe ausschliesslich mit der Vermittlung und Vermarktung von exklusivem Wohneigentum. Das Expertenteam von Wüst und Wüst vereint ausgewiesenes Fachwissen und fundierte Marktkenntnis auf der Basis langjähriger Erfahrung.

Der Kundschaft von Wüst und Wüst steht mit den Niederlassungen in Küsnacht/Zürich, Zug und Luzern, mit Christie’s International Real Estate und mit den Gesellschaften der Intercity-Gruppe ein einzigartiges regionales, überregionales und globales Netzwerk mit hoher Immobilien-Kompetenz zur Verfügung.

Die sechs Standorte der Intercity-Gruppe in der deutschsprachigen Schweiz mit mehr als 150 MitarbeiterInnnen ermöglichen zusammen mit alaCasa.ch, dem schweizerischen Maklernetz für Wohneigentum, den Zugang zu fast allen Regionen der Schweiz.
wuw house

Team

Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.
Alle
Küsnacht/Zürich
Luzern
Zug
Beat Hürlimann
CEO, Küsnacht/Zürich, Luzern, Zug
+41 41 727 53 88 beat.huerlimann@wuw.ch LinkedIn
Philip Brupbacher
Beratung, Zug
+41 41 727 53 87 philip.brupbacher@wuw.ch LinkedIn
Daniela Büecheler
Beratung, Küsnacht/Zürich
+41 44 388 58 55 daniela.bueecheler@wuw.ch LinkedIn
Isabel Eisel
Beratung, Küsnacht/Zürich
+41 44 388 58 24 isabel.eisel@wuw.ch LinkedIn
Raphael Fischer
Leiter, Küsnacht/Zürich
+41 44 388 58 97 raphael.fischer@wuw.ch LinkedIn
Lars Gabriel
Beratung, Luzern
+41 41 418 40 29 lars.gabriel@wuw.ch LinkedIn
Elmar Heim
Notariatsfachstelle, Zug
+41 41 727 53 73 elmar.heim@wuw.ch
Aline Hölzle
stv. Leiterin, Zug
+41 41 727 53 74 aline.hoelzle@wuw.ch LinkedIn
Stefanie Oechslin
stv. Leiterin, Küsnacht/Zürich
+41 44 388 58 40 stefanie.oechslin@wuw.ch LinkedIn
Carmen Rainone
Beratung, Zug
+41 41 727 53 78 carmen.rainone@wuw.ch LinkedIn
Monika Ruf Hollenweger
Notariatsfachstelle, Küsnacht/Zürich
+41 44 388 58 57 monika.ruf.hollenweger@wuw.ch LinkedIn
Katerina van der Laan
Beratung, Küsnacht/Zürich
+41 44 388 58 37 katerina.vanderlaan@wuw.ch LinkedIn
Annelies Wüst
Inhaberin
+41 44 388 58 38 annelies.wuest@wuw.ch

Herbert und Annelies Wüst - mit Simba.

Eng mit dem Unternehmen verbunden.

Das persönliche Netzwerk von Annelies und Herbert Wüst ist oft der Ausgangspunkt für interessante Begegnungen.

Zusammen sind wir stark.

Ein starkes Team mit langjähriger Erfahrung.

Der regelmässige Erfahrungsaustausch zwischen den Wüst und Wüst Teams der Niederlassungen Küsnacht/Zürich, Zug und Luzern ermöglicht eine kontinuierliche Service-Qualität und effiziente Vermarktungsergebnisse.

v.l.n.r.: Beat Hürlimann (CEO), Aline Hölzle (stv. Leiterin Zug), Stefanie Oechslin (stv. Leiterin Küsnacht/Zürich und Raphael Fischer (Leiter Küsnacht/Zürich).