Experten für exklusives Wohneigentum

Unser Teamwork macht Ihre Träume wahr.

Chistoph Fässler
Lea Rellstab
Stefanie Oechslin
Aline Hölzle
Daniela Büecheler
Monika Ruf Hollenweger
Dr. Elmar Heim
Julia Greber
Astrid Gartenmann
Prisca Schenkel

Die Sehnsucht nach dem idealen Zuhause verbindet uns alle.

Annelies Wüst, Inhaberin

Über ein halbes Jahrhundert Erfahrung.

Das 1954 gegründete Familienunternehmen befasst sich innerhalb der Intercity-Gruppe ausschliesslich mit der Vermittlung und Vermarktung von exklusivem Wohneigentum. Das Expertenteam von Wüst und Wüst vereint ausgewiesenes Fachwissen und fundierte Marktkenntnis auf der Basis langjähriger Erfahrung.

Der Kundschaft von Wüst und Wüst steht mit den Niederlassungen in Küsnacht/Zürich, Zug, Luzern und St. Moritz mit Christie’s International Real Estate und mit den Gesellschaften der Intercity-Gruppe ein einzigartiges regionales, überregionales und globales Netzwerk mit hoher Immobilien-Kompetenz zur Verfügung.

Die sechs Standorte der Intercity-Gruppe in der deutschsprachigen Schweiz mit mehr als 80 MitarbeiterInnnen ermöglichen zusammen mit alaCasa.ch, dem schweizerischen Maklernetz für Wohneigentum, den Zugang zu fast allen Regionen der Schweiz.
wuw house

Teamwork makes dreams work.

Company Video

Team

Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.
Alle
Küsnacht / Zürich
Pfäffikon / SZ
St. Moritz
Luzern
Zug
Pascal Vaucher
CEO, Küsnacht / Zürich, Pfäffikon / SZ, St. Moritz
+41 81 832 60 62 pascal.vaucher@wuw.ch LinkedIn
Julia Greber
COO, Küsnacht / Zürich, Pfäffikon / SZ
+41 44 388 58 98 julia.greber@wuw.ch LinkedIn
Stefanie Oechslin
Leiterin, Küsnacht / Zürich
+41 44 388 58 40 stefanie.oechslin@wuw.ch LinkedIn
Daniela Büecheler
Beratung, Küsnacht / Zürich
+41 44 388 58 55 daniela.bueecheler@wuw.ch LinkedIn
Christoph Fässler
Leiter, Luzern
+41 41 418 45 63 christoph.faessler@wuw.ch LinkedIn
Astrid Gartenmann
Beratung, Küsnacht / Zürich
+41 44 388 58 37 astrid.gartenmann@wuw.ch LinkedIn
Kristina Gramatica
Beratung, St. Moritz
+41 81 832 60 61 kristina.gramatica@wuw.ch
Elmar Heim
Notariatsfachstelle, Zug
+41 41 727 53 73 elmar.heim@wuw.ch
Aline Hölzle
Leiterin, Zug
+41 41 727 53 74 aline.hoelzle@wuw.ch LinkedIn
Lea Rellstab
Beratung, Zug
+41 41 727 53 78 lea.rellstab@wuw.ch
Monika Ruf Hollenweger
Notariatsfachstelle, Küsnacht / Zürich
+41 44 388 58 57 monika.ruf.hollenweger@wuw.ch LinkedIn
Prisca Schenkel
Beratung, Küsnacht / Zürich
+41 44 388 58 24 prisca.schenkel@wuw.ch LinkedIn
Annelies Wüst
Inhaberin, Küsnacht / Zürich
+41 44 388 58 38 annelies.wuest@wuw.ch LinkedIn

Herbert und Annelies Wüst - mit Simba.

Eng mit dem Unternehmen verbunden.

Das persönliche Netzwerk von Annelies und Herbert Wüst ist oft der Ausgangspunkt für interessante Begegnungen.